永利娱场城app - 欢迎光临

欢迎访问永利娱场城app网站!

互动交流

信件主题 关于公园壹号房施工缓慢
留言人姓名 成永辉 留言时间 2021-07-31 09:00:14
信件类型 投诉
信件内容 我于2019年10月购于公寓壹号,交房时间是2020年12月31交付。现在都过去大半年还没有交房,现在房子施工缓慢请与政府有关部门调解下,详细一下施工进度。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 经调查,公园壹号项目合同约定交房时间为2020年12月31日,开发企业反映因受扬尘治理和新冠疫情影响造成交房时间延期,目前,小区所有楼栋均已经主体封顶,二次结构、抹灰、地暖保护层已完成;上下水管道已完成;外窗正在安装,室外管网正在与施工单位签订合同,自来水、电力、燃气已分批进场施工,经开发企业与施工单位充分协商并考虑各种施工因素制定了倒排工期表,计划交房时间为2021年11月30日。
答复机构 隆尧县住建局 答复时间 2021-07-31